Palmarés

Atletismo

2015/2016 - 8º Classificados na 2ª Divisão - Masculinos
2015/2016 - 3º Classificados na 3ª  Divisão - Femininos
2015/2016 - CR Juvenis/Masc.
2015/2016 - CR Juniores/Masc.
2015/2016 - CR Jovem/Masc.
2015/2016 - Vencedores da Taça da Madeira de Infantis Masculinos
2015/2016 - Vencedores da Taça da Madeira de Juvenis Masculinos
2015/2016 - CR Corta-Mato Absolutos Masculinos
2015/2016 - CR Corta-Mato Infantis Masculinos
2015/2016 - CR Estrada Absolutos Masculinos
2014/2015 - 6º Classificados na 2ª Divisão - Masculinos
2014/2015 - 6º Classificados na 3ª Divisão - Femininas
2014/2015 - CR Corta-Mato Absolutos Masculinos
2013/2014 - 4º Classificados na 2ª Divisão
2013/2014 - CR Estrada Absolutos Masculinos (Alterar época por masculinos)
2013/2014 - Vencedores da Taça Madeira em Séniores Masculinos
2013/2014 - CR Corta-Mato Absolutos Masculinos
2013/2014 - CR Corta-Mato Juvenis Masculinos
2013/2014 - CR Corta-Mato Benjamins Masculinos
2013/2014 – Campeões Regionais de Estrada 2013/2014
2013/2014 - Campeões Regionais Absolutos de Verão – S/Masculinos
2013 - Campeões da II Meia Maratona Cidade do Funchal 2013 – S/Masc
2013 - Campeões Regionais Montanha – S/Masculinos
2012/2013 - Campeões Regionais Absolutos de Verão – S/Masculinos
2012/2013 - 8º Classificados na 1ª Divisão
2012/2013 - Um dos CR Seniores é de Inverno /Masc
2012/2013 – Campeões Regionais Absolutos / Masc
2012/2013 - Campeões Regionais de Estrada - seniores masc
2012/2013 - Campeões Regionais de Corta Mato - seniores masc
2012/2013 - Campeões Regionais de Corta Mato - seniores fem
2012 - Vencedor Taça da Madeira - seniores masculinos
2012 - Campeões Regionais de Montanha Femininos
2011/2012 - Campeãs Regionais Corta-Mato Femininos
2011/2012 - Campeã Regional - Seniores Femininos
2011 - Vencedor Taça da Madeira em Juvenis Masc. e Femininos
2011 - Vencedor Taça da Madeira em Seniores Masculinos
2010/2011 - Campeã Regional em Juniores Masculinos
2010/2011 - Campeã Regional em Juniores Femininos
2010/2011 - Campeã Regional - Juvenis Femininos
2010/2011 - Campeões Regionais de Corta Mato - Juvenis Masculinos
2009/2010 - 7º Classificado Camp Nacional da 2ª Divi. masculina
2009/2010 - Vencedor Taça da Madeira em Juvenis Femininos
2009/2010 - Vencedor Taça da Madeira em Iniciados Femininos
2009/2010 - Vencedor Campeonato Regional de Iniciados Femininos
2009/2010 - Vencedor Taça da Madeira em Infantis Femininos
2009/2010 - Campeã Regional de Corta Mato em Infantis femininos
2008-2009 - Vencedores da Campanha Viva o Atletismo - Triatlo Jovem
2008/2009 - Vencedores 1ª edição da Taça da Madeira - Séniores Masc.
2008/2009 - Campeão Regional de Atletismo / Juniores Masculinos
2008/2009 - 3º Classificado no Campeonato Nacional da 3ª Div. de Atletismo
2007/2008 - Campeões Regionais Sub 23/ Masculinos
2007/2008 - Campeões Regionais de Juniores Masculinos
2006/2007 - Campeonato Regional de Corta Mato - Iniciados Fem
2006/2007 - Campeonato Regional de Atletismo - Iniciadas Fem
2006/2007 - Taça da Madeira - infantis masc.
2006/2007 - Taça da Madeira - infantis fem.
2005/2006 - Campeonato Regional em Juvenis Masc.
2005/2006 - Campeonato Regional de Corta Mato em Juvenis Masc.
2005/2006 - Vencedores Taça da Madeira Infantis Masc.
2005/2006 - Vencedores Taça da Madeira Infantis Fem.
2004/2005 - Campeonato Regional em Juvenis Masc.
2003/2004 - Campeonato Regional em Juvenis Masc.
2003/2004 - Campeonato Regional de Corta Mato em Iniciados Masc.
1999-2000 - CR Corta-Mato Iniciados Masculinos
 

Basquetebol

2010/2011 - Campeã Torneio de encerramento de Basquetebol mini 10
2010/2011 - Vice Campeões Regionais nos escalões de Mini 8
2010/2011 - Vice Campeões Regionais nos escalões de Mini 10
2010/2011 - Vice Campeões Regionais nos escalões de Mini 12
2009/2010 - Campeã Regional Mini 8
2008/2009 - Certificado de Qualidade FPB 2008/2009

VOLEIBOL

2017/2018 – Vencedor do VI Torneio Dr. Gastão Jardim em seniores

Ténis de Mesa

2009/2010 - Vice Campeões Regionais Sub-21
2008/2009 - Vice Campeões Regionais da 4ª divisão
2005/2006 - Vice Campeões Regionais da 3ª Divisão

Ginástica

2003 - Campeonato Regional de Ginástica Aeróbica
2003 - Vice Campeãs Nacionais de Ginástica Aeróbica